ProstoYa74

13 июля 2022 г. 12:34

3.5 "Вот оно какое наше лето..."

Каникулы, солнце, море, Крым. Что еще нужно для счастья! Как же я давно там не была, как же я скучаю по этим местам! И тут я должна отдать должное автору - у нее получилось перенести на страницы книги эту крымскую атмосферу. Соленое море, солнце, сладкие персики и нектарины, съедаемые на пляже. Нет, никогда и нигде я больше не ела таких фруктов! Я читала, вспоминала и наслаждалась тем, что могу освежить эти образы в памяти. Здесь есть все, даже желтая алыча, растущая повсеместно, которую в свое время мы называли "маленькими желтыми пургенчиками".
Эта книга - сборник рассказов, связанных между собой только местом действия. И вот их достоинства, на мой взгляд, сомнительны. Действительно понравились мне две истории - "Три грации" и "Еще и море", ну еще начало и финал неплохи. Все же остальное по большей части вызвало у меня недоумение. А бесконечные подростковые любови меня откровенно раздражали.
Наверное, ради атмосферы стоит прочитать эту книгу. Однако не советую ждать от нее слишком многого.

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона / Лето 2022