Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

13 июля 2022 г. 09:50

У вас возникало ощущение при чтении книги, что вы вернулись домой? У меня до этого момента нет.

Я была очень рада вернуться снова к любимому циклу и любимым героям. Буквально с первой страницы я поняла, как мне их не хватало.

В этой части мы знакомимся с новым героем - принцем Дьютифулом. Признаюсь, изначально он вызывал у меня дикое отторжение. Я считала, что он просто капризный ребенок, который не заботится о своих родных и не знает слова "долг", но позднее, когда клубок интриг начал раскручиваться, я поняла, что он просто очень одинокий парень, которому не достает дружеского плеча и наставника. Того, кто видел бы в нем не принца, а человека.

Да, еще меня постоянно преследовали флешбеки и я ждала фразы "Люююк, я твой отееец". Но герои конечно же умные и такого не было, но моя фантазия добавляла мне толику настроения.

В целом же книга оставила после себя грусть. Финал был настолько трагичным, что я прорыдалась над ним основательно. И вот после такого финала я все думаю, а как же дальше будет жить герой? Даже я почувствовала, как будто у меня отобрали частичку моей души. Поживем, увидим.

Цикл однозначно рекомендую к прочтению и буду идти вместе с героями по пути дальше.

Да сколько можно их уже откладывать 2022.
Звездный путь.
Книжное государство.
Книжное путешествие.
Литера терра.
Охота на снаркомонов 2022.