12 июля 2022 г. 16:13

4 В других книгах этой серии иллюстраций как-то больше, такое ощущение.

Не хватает этой красочности, которые они придают. Нет, здесь они есть конечно, но как-то мало, белые страницы с текстом в рамках бросают в глаза. Но те которые есть частенько казались мне забавные в чем-то, хоть дабавляй смешные подписи и го покорять интернет. Видимо, это всё из-за дракончиков. А вот истории про них мне понравились, подход к ним можно разделить на две части, азиатский и европейский. Первый выставляет их в более приятном, добром, свете, второй многим знаком,как истории о громадных существах которым чтобы напакостить, чтобы мне по морде надавали. Я драконов воспринимаю не смотря на всё скорее положительно, но среди всех историй нашлись те, которые понравились больше и меньше. Вот только в конце книги несколько страниц с чуточкой текста на них и иллюстрациями на фоне , это прошло мимо меня, по душе более масштабные связные тексты. Кстати, вдохновляюще на сочинение что-то своего с частичками прочитанного. Ещё там есть классификация драконов, написанная будто бы на полном серъезе, что не удивительно для книги этой серии, классификация из разряда где живут, как выглядят, какую роль играют. Прикольно.
Ну, на этом вроде и всё.