12 июля 2022 г. 13:59

5 Чудесный подростковый роман

Девушка с красивым именем Офелия поступает в Принстонский университет. Она мечтает стать писательницей и любит холодный кофе. У Офелии обычная жизнь, но есть страшный секрет, из-за которого она предпочитает быть в одиночестве. А еще Офелия терпеть не может заносчивых красавчиков – от них одни проблемы. И, конечно же, именно такого парня она будет вынуждена видеть каждый день из окна своей комнаты в кампусе, потому что он – ее сосед.

Книга захватила меня. Тот случай, когда я увидела типичный сюжет и думала, что история не сможет удивить. Я давно так не ошибалась! От книги я не могла оторваться, пока не до читала. Слог Хелены такой уютный, легкий, затягивающий. Офелия тут же покорила мое сердце смелостью и остроумием. Также мне очень понравилась атмосфера университета и кампуса (скажу по секрету, после прочтения я тоже начала писать кое-что в таких декорациях).

Отношения главных героев – это любимый многими сюжет от ненависти до любви, когда девушка и парень сближаются постепенно, но химия между ними искрит с первых страниц! Думаю, этот роман понравится поклонникам Пенелопы Дуглас и Моны Кастен. Ну а я жду новых книг от Хелены в жанре реализм.