Gogo_Yubari

12 июля 2022 г. 11:58

3.5 Ты ничего не знаешь о чудном мире подростков. Они все сумасшедшие.(c)

Чтение «Луна -Парка» было похоже на просмотр фильма (ну только если фильм длится два дня, именно столько я читала) И о потраченном времени я не пожалела.

Действие книги разворачивается в небольшом курортном городке Болета-Бэй, куда непонятным образом стекаются бомжи в огромных количествах, их называют троллями. Местным жителям и приезжим туристам вышеупомянутые бомжи доставляют массу неудобств, к тому же стали пропадать люди и винят в этом троллей. Банда подростков решает вести ночную охоту на троллей , называя себя троллерами . В центре повествования парочка полицейских и несколько троллеров. Причём автору удалось показать всех персонажей очень реалистичными и живыми . Несмотря на количество персонажей, я не путалась в их именах, каждый получился ярким и запоминающимся. Постепенно мы следим за их жизнью и ближе к финалу все действующие лица пересекаются в одной точке …дальше всё закручивается стремительной спиралью жестокости и экшеном.

Это мое первое знакомство с Ричардом Лайноном и прошло оно удачно . Хочется прочесть и другие книги автора. Оценка могла быть выше , но сам финал мне показался довольно сумбурным . Хотя книга читалась легко и держала до последних страниц .