Muse85

эмоциональный и необъективный

11 июля 2022 г. 20:05

3 Пшик.

Не совсем понятно на кого рассчитана книга. Если на подростков, так слишком затянуто и сухо. Если на детей, так материи уж больно не детские выбраны: первая любовь, убийство. Разве что кошки подходят, так и они туда же, не совсем к месту.

Вообще, вот это словосочетание "не к месту" часто вспоминалось мне во время чтения. Зачем это упомянуто, это? И вроде бы уже финал, а пазл не сложился. Так себе детектив получился.

Потому оценка полный нейтрал, не зацепило. Интересно было наблюдать за развитием за счет структуры повествования. Когда дана газетная утка-сенсация и постепенно зерна очищаются от плевел, истина грациозно выплывает наружу, пожалуй, именно этот костяк и спас произведение - я его таки дочитала.

Не рекомендую, чтения на чох, смысла и того меньше. Кому совать в качестве "на вот, почитай-посиди" представления не имею.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и "Книжное государство", любимая команда Стихийки, пусть на нашей Дороге всегда будет молоко для кофе и, главное, мы  будем понимать что с ним делать :)