groslerka

Эксперт-любитель

11 июля 2022 г. 16:54

Да как же можно не любить Моэма! Потрясающе эмоциональные книги с удивительными историями))
Эти персонажи, они просто выворачивают наизнанку всё сознание! Порой даже задыхаешься, когда читаешь. Но чаще саркастически улыбаешься. Потому что мы наблюдаем за происходящим как бы из-за плеча автора, мы с ним заодно, а он знатный хитрец! И находиться в этой компании — просто нереальное удовольствие, который раз убеждаюсь. Это как в дружбе ты выбираешь себе людей, с которыми смотришь в одну сторону. Не все любят нашу компанию, но в ней нам однозначно хорошо. Но я отвлеклась!

В общем, ещё один удивительный персонаж, который в достаточно зрелом возрасте решил поменять жизнь. Бросить всё и начать с чистого листа (даже завидно). Ну, а что в итоге из этого вышло, читаем в книге "Луна и грош".

Скорей бы прошло много лет, чтобы я подзабыла сюжет, а потом опять перечитать и удивляться с каждой страницей, да что ж это за страсти такие-то!!

Прочитано в рамках игры Новогодний флешмоб 2022
Огромное спасибо за рекомендацию bumer2389 !

“Не все любят нашу компанию» :D

Чувствую, надо перечитать. Чтение на английском в университете явно испортило мое впечатление от книги.

Слишком много иронии и сарказма))))

Кстати, именно в этой книге лично для меня вся сила в середине! То есть начало там такое немного растянутое и концовка в какой-то момент даже утомила))) но! то, что происходило в середине, стоит того, чтобы немного утомиться в начале и конце, ахаха))) могу представить, что чтение на английском усугубило впечатление от размеренности повествования в начале и конце

Подозреваю, что до финала мы и вовсе не дошли. Вообще ничего не помню, кроме того, что Моэма я тогда не любила, а книга о художнике, кажется, Гогене.

ага, прототип )) я, кстати, не ожидала почему-то))