luda-love23

11 июля 2022 г. 11:20

Франциска Вудворт
Единственная для оборотня или теща в нагрузку

Противоричивая вышла книга. С одной стороны мне понравилось, было весело и интересно, а с другой, как-то не то.... Давайте расскажу по порядку.

Героиня со своей пятилетней дочерью идет по парку. Вдруг перед ними вспыхивает портал и кто-то крадет малышку. Какая мать отпустит ребенка? Правильно! Никакая! Именно по-этому женщину пришлось взять с собой.

Героини попадают в замок оборотня. Только благодаря смекалки мамы,удается избежать детской истерики. А вот саму женщину ждет шок! Ведь ее малышку забрали в качестве будущей жены правителя волков.

К волку у меня отношение, вот честно,не понятное...он вроде мне понравился,жалко его было в кое-каких моментах...но! Какая ж он бесчувственная скотина.

Героиня тоже подвела. Вот вроде сильная, волевая, смелая женщина. Поставила на место всех! Но, иногда все же нужно следить за словами! Было много моментов, когда я была с ней солидарна, но и стукнуть ее хотелось! Зачем нарываться?! Сама виновата в некоторых проблемах, которые встретятся ей в книге.

Часто замечаю, что главных героинь все любят! Эта книга исключением не стала! Оборотень, эльф, вампир, дроу! И каждый замуж позвал!!! Нет,ну это понятно, она для них диковинка, но все же перебор.

Вампирюга кстати мне очень понравился! И нет, не тот, что делал намеки на близость, а глава. Ну какой же он классный. Сильный, умный, смелый, ответственный!!! Повезло кое кому. Этот момент мне кстати тоже зашел, идея огонь. Да и название, которое смутило меня уже вначале книги, обрело смысл.

Помимо гонок за мужиками, в книге есть интересный сюжет. Будут и покушения, и предательства, и побег. Было интересно наблюдать за скитаниями героев, за их ростом и судьбой.

Кого в итоге выберет героиня? Как, будучи женой, сможет остаться тещей? Привыкнет ли к волшебному миру девочка? Это и многое другое вы узнаете из книги.

Для меня это нечто среднее. Было весело,да.Познакомиться точно стоит, но в топ я бы ее не пустила. 3/5

#книжный_котёл #читаю #ромфант #юмор #францискавудворт #тещавнагрузку