Vemnos

Храбрый Хоббит

11 июля 2022 г. 08:41

5 Мир потерял меня на три дня.

После того, как я увидела трейлер предстоящей экранизации произведения, мне стало интересно, что это за мир такой и почему я о нем никогда не слышала.
И вот первая глава, вторая, третья, а дальше - все как в тумане.

Первое, что меня удивило, очень дерзкая и лаконичная прорисовка. Яркий, уверенный покрас, с пониманием цветов. Конечно, в некоторые моменты, ты, отчетливо видишь знакомые кисти из фотошопа, например - "дым", но это лишь раззадоривает. А еще круче, это искаженные фреймы в перспективе, что делало их необычайно объемными и намного живее. Бывало, я зависала над изображениями эмоций на монстрах. Страх, ненависть, загадочность. Придраться, конечно, сложно, но возможно.
Часто Сон Джин-У, становился гипертрофированным настолько, что голова была маленькая, плечи невообразимо широкие, а ноги длинной в бесконечность. Самое забавное, что шарим свой, он при этом не терял.

Что касаемо сюжета, то понятно, почему меня так зацепило.
В силу исторических событий в моей жизни, я, постоянно, зависаю в РПГ-проектах, и очень многое мне близко до мозга костей.
Так же, по началу, используются приемы немощности ГГ, с которой сталкивался, наверное, каждый житель этой планеты. Что заставляет ему импонировать, тк он не жалуется открыто настолько, чтобы это вызывало негативное раздражение.
Из подленьких приемчиков еще, это рваная рубашка на теле героя, его прекрасные глаза и длинные ноги.
Стоит отметить, что недоступность и как бы отстраненность от рассмотрения женского пола, именно, как партнерши, так же сыграет свою роль для женской половины аудитории.
Исходя из множества рецензий из интернета, самая слабая часть сюжета, это нераскрытие Отца ГГ - более обширно и скомканный конец.
Если рассуждать от первой проблемы, то да, с этим я согласна, хотелось бы увидеть жизнь\борьбу\мотивацию отца, более открыто и разжевано, а не просто тень, следующую за сыном.

Со второй проблемой все куда сложнее. Мир так устроен, что не всегда возможно закончить красиво и угодить всем. Причин могло быть множество, от потери мотивации автора, страха заканчивать, страха расставаться со своими героями, которые уже стали родными. И до более насущих проблем, дедлайны и ограниченный бюджет. Но имеем, что имеем.
Чтобы без спойлеров и аккуратно выразиться, то чисто теоретически, даже с такой концовкой, чтобы не повторять все действия повторно или даже по новому, раздражая читателя, были закрыты почти все гештальты. Для жаждущих даже подкинут кусочек романтики. В целом, не самый клишированный конец.
Конечно, от такой концовки было немножко пустовато-то на душе, но то удовольствие, предвкушение и восхищение, что я испытывала во время прочтения, перекрывает пустоту и грусть от концовки.
Хотелось бы влепить четыре звездочки, но этот покрас...черные костюмы и настолько одухотворенные тени, это только пятерка.