10 июля 2022 г. 21:51

2.5 Где... Всё?!

Три года назад отрывки из этой книги вдохновили меня на начало своего литературного творчества. Это казалось таким тонких и пронзительным, а сравнение моих набросков с этой книгой лестным. Но я все никак не могла прочесть ее полностью: она пропадала с продажи, на нее гнули цену, электронной версии не было. И вот она, заветная, в моих руках. И какое же это оказалось разочарование!
Это и не книга вовсе, а сборник тех самых цитат, наполненных псевдо смыслом, которые распространены в сети уже везде. На прочтение сего опуса мне потребовалось 13 минут! Это как? Где смысл? Ну ладно, может, я придираюсь, поэтому опустим смысл, но где сюжет? Окей, сделаем скидку и на это. ГДЕ ТЕКСТ?!
Автор повторяет одни и те же слова, раз за разом, и это не бросалось бы так в глаза и не раздражало, будь тут что-то кроме не несущих в себе ничего цитат. Автор влюблена в своего персонажа, но вместо того, чтобы собрать все эти отрывки, дописать еще и сделать полноценную книгу, решает, что и так пойдет.
Стало обидно. За эту тонкую тетрадку я заплатила почти 800р. И это по оооочень большой скидке. Это не сказка, не книга, я не смогу это никому подарить из-за бесполезности. И единственное, за что, собственно, я и поставила оценку, так это за красивые иллюстрации.
Если вам кажется, что 13 минут вашего скучания могут стоить 800р, тогда берите. Кому еще посоветовать, даже не знаю.