Mifty

10 июля 2022 г. 18:12

Название книги обещало, что действие будет происходить в красивом месте овеянном тайной.  И не обмануло. Жанр произведения скорее семейная сага с налетом детектива. История семьи Эдевейнов рассказывается с двух исторических точек: 1933 год и 2003 год. Несколько поколений семьи жили в этом живописном местечке графства Корнуолл. Тайны трех поколений наслоились друг на друга и потихоньку раскрываются читателю, как проявляющаяся фотография. Вот уже кажется, что ты угадал все детали свежего фото, а нет, проступают более четкие контуры и детали  и картинка кардинально меняется.  Сами Эдевейны не меньше читателя поражены открывающейся им настоящей истории, опровергающей  надуманные ими смыслы происходивших  в прошлом событий.

Книга меня захватила и я потратила выходные на ее прочтение. Не жалею. Появление в книге детектива Сэди Спэрроу было многообещающим. Атмосфера ее первого появления в доме у озера - напряженное ожидание. Дом семьи спящей красавицы. Только красавица была не спящая, а просто не в курсе, что она и есть этот самый персонаж.  Когда все кусочки картины встали на свои места, я испытала разочарование. Не могу объяснить почему.  Но как-то все слишком гладко и хорошо закончилось.  Расстроил хэппи-энд. Но в целом  понравилась эта история о том, что судьба с помощью дома у озера так или иначе, но находит способы соединить, то чему дОлжно быть единым. Семью.

Спасибо за эту книгу игре Книжная дуэль и ее куратору Olga_June