9 июля 2022 г. 20:55

Когда я посмотрела оценки этой пьесы, у меня в голове возник ряд вопросов, а за что собственно такая низкая оценка? Это же чистого рода фарс, который есть у кучи авторов творивших в прошлом. Я, например, люблю творчество Лопе де Вега и у Тургенева это произведение близко к чему-то подобному. Поэтому, если вы не любите что-то нелепое, временами глупое, то читать вам всё это не стоит.

Да, да, здесь автор делает стилизацию под литературу Испании и к этому читателю нужно быть готовыми. И страсти тут кипят нешуточные, учитывая то, что главная героиня как бы и не особо-то во всём этом участвовала, а жизнью всё же поплатилась.

Главная героиня молодая барышня, которая в браке за мужчиной постарше. В принципе это никакая не проблема, потому что брак по любви и живут они в целом душа в душу, да так что к морали дамы не прикопаться. Но, есть одна беда подобных браков. Живя в далеко от общества с мужем, который постоянно отсутствует, волей или неволей начинаешь испытывать скуку. Только вот иногда желания о том, чтобы было не так скучно, имеют свойства сбываться. Потому что можно до смерти доразвлекаться.

Мне понравилось, было забавно, ну и конечно же жаль девушку, потому что такого подвоха со стороны жизни и окружающих она не ожидала. А вот её мужу надо было меньше ревновать и думать о всякой чуши.

Прочитано в рамках "Вокруг света"