9 июля 2022 г. 17:10

5 Жестокий триллер, покалеченные судьбы, «свежий» сюжет

Ох, книга буря и смерч, мрачная, трагичная, страстная и жестокая. Как главная героиня боролась и выгрызала собственную жизнь, но влияние Ренделла было сильнее, я бы сказала, что у неё просто не было шансов, все ее попытки спасти свою жизнь были бессмысленны против него, он сильный персонаж, дальновидный, которого в итоге никому не удалось переиграть в силу своего ума, дара, характера и прочее. Что мне очень нравится в книгах Алекса, так это проработка характера, психологического портера, то есть если перед нами садист и психопат , то он его полностью раскроет с разных сторон и не тешит иллюзиями, что любовь спасёт мир и излечит все душевые раны, ну то есть это не те книги, где автор дарит сказу, иллюзию и фантазии, эта книга фантастический триллер, с будоражащими эротическими сценами, вот кстати ещё для меня плюс в том, что они очень натуральны, анатомические что ли, но тут вообще и речи быть не может о занятиях любовью, нет, секс эгоистичный, похотливый и садистский, у Ренделла было желание к Алексе и он воплотил его, жадно получал только, то что ему нужно, не задумываясь о ней, ему просто это было ненужно и не скрывал этого, его чувства к ней были скорее наваждением, чем-то новым, без примеси романтики, грубо говоря просто брал, он изначально увидел, заинтересовался и взял, а все , что рядом с ним рано или поздно умирает, ломается или же черствеет и становится бездушным.
По поводу сюжета, задумка свежая, необычная, что сразу увлекается и поглощает в беспробудное чтение, во второй книге становится понятно, что именно движет героем, какая конечная цель и что же его связывает со своим главным врагом. Финал очень горький, закономерный и не романтизированный, автор не дал шанса героям, не стал добавлять сахарку, не захотел поддерживать иллюзию «любовь спасёт мир», бывают разные исходы и не стоит верить, что глубоко раненый человек со своим набором расстройств, может стать противоположностью своей же натуры.