9 июля 2022 г. 09:46

5 Вызывающее мой гнев

Вторую часть цикла я читала еще быстрее, чем первую. Сюжет все продолжает закручиваться, чувства наколяются. Как и у меня собственно. Концовка заставила слегка всплакнуть, а мало какая книга вызывает у меня подобные эмоции. Точнее почти никакая. Но после такого я была опустошенна, внутри в полном хаосе смешались печаль и гнев. Книга оправдывает свое название. Такое предательство и поворот сюжета были выше моих сил. Но самый последний кусочек главы оставил малюсенькую надежду.

Сюжет

Ангелы начинают испытания девушек-ключей, который должны вновь открыть для обладателей крыльев врата рая. И Мун снова приходится бороться за жизнь, за людей, за семью.

На протяжении всего повествования я читала затаив дыхание. Взаимоотношения Мун и Люци настолько на грани, буквально издевательство над читателем. Это затягивается надолго. Шаг вперед, шаг назад.

По поводу концовки сюжета, заявляю, что это жестоко. Очень. Это удар в спину и в сердце.

Герои

Мун.
Девушка храбрая и жертвенная. Она не смотря ни на что остается человеком. Ее чувства захлестывают с головой. Ей сопереживаешь по-настоящему. Таких героинь мало среди книжных персонажей.

Люцифер.
Я не знаю, как описать отношение к нему. С одной стороны он очень заботливый, раскрывается во всей красе. И это не тот Сатана с рожками и копытами. Он человечен больше многих людей. За ним очень приятно наблюдать и хочется еще и еще. А его ревность и чувство собственности это отдельный вид искусства. Но концовка... у меня нет слов...

Кассиэль.
Он не такой уж и предатель, как казалось раньше. Не скажу, что я стала к нему снова положительно относиться, пока он не вызывает у меня каких-либо ярких эмоций. Но определенно, Касс не выходит из игры.

Кому понравится книга?

✓Фанатам миров Мары Вульф;

✓Тем кто любит качественный ромфант и фэнтези;

✓Интересующимся книгами с тематикой ангелов.