OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

9 июля 2022 г. 04:43

Как думаете, насколько быстро падёт человечество? Сколько времени потребуется, чтобы запустить себя и загадить город? Что необходимо для падения человека на самое дно?

Не поверите, но достаточно лишить всех людей зрения. И тогда хаос, разруха и падение морали будут обеспечены. Даже для тех, кто будет зрячим.

Очень тяжко писать свои ощущения от чтения, потому как написанное не может быть книгой. Текст представляет собой месиво, без выделения речи, разделения мыслей. Некоторые предложения занимают полстраницы и лишены связности и смысла.

Было такое ощущение, что на меня вывалили грузовик болотной жижи в перемешку с чем-то ценным (для автора). А мне теперь, как Золушке,  нужно это все разделить. Причины такой писанины становятся видны лишь к финалу.  Но не думаю, что в погоне за изюминкой стоит так издеваться над читателем.

За уши притянутая тема насилия, которая должна была показать всю жертвенность женщин и похотливость мужчин. Если смирение всех собравшихся в палате ещё можно было понять, то прыжки в кровати к чужим женщинам просто нелогичны. А уж всепрощение тем более.

Как раз с  этого момента меня начала бесить главная героиня. То она невинная монашка, скромно поправляющая одеялко соседки по кровати, под которым ковыркается ее муж. То безжалостный и рассчетливый Рэмбо, которая на шаг впереди других слепцов. Кстати, именно она - единственная зрячая.

Но больше всего раздражало смакование грязи - интимных подробностей, немытых тел, разложения и испражнений. Это все так смердело, что главный смысл от меня ускользнул.

Только судьба собаки ещё как-то поддерживала интерес к дочитыванию. А так - бессмысленная трата времени.