8 июля 2022 г. 11:17

5 "- В нашем мире не должно быть правил, - заключил парень. - Ты прав, - кивнула я. - Это будет третье правило."

"Засидевшись допоздна в школьной библиотеке, семнадцатилетняя Отэм оказывается запертой на целые выходные. А потом выясняется, что самый заносчивый парень школы Дэкс Миллер тоже застрял вместе с ней.... Тёплая, милая, добрая, смешная, очаровательная история о том, что любовь можно найти там, где её совсем не ждёшь."

Чем старше мы становимся, тем чаще начинаем всматриваться, замечать каждую деталь в этом мире и с годами к нам приходит опыт. Я давно не подросток, но от данной книги до сих пор тёплые воспоминания. Милая, наивная история о двух подростках, которые за две ночи проведённые вдвоём в закрытой библиотеке, смогли лучше узнать друг друга, так сказать, рассмотреть каждую деталь не только внешности, но и заглянуть в душу. Семнадцатилетняя Отэм очень милая девушка, влюблена в самого классного парня в школе. Но с друзьями она надевает маску беспечности и радости, поэтому самые близкие друзья не догадываются, что у неё есть небольшие психологические проблемы. Дэкс- мальчик невидимка из неблагополучной семьи, над которым в школе все издеваются и считают изгоем. Неправда типичный сюжет для подростковых книг. Но не смотря на свою стереотипность раскрывает важную проблему общества-принятие себя. Главная мысль данной книги - не нужно каждый раз паниковать о том, что думают о вас другие; не стесняйся признаваться друзьям и близким о своих фобиях и страхах, болезнях и переживаниях, ведь однажды то, что ты накопил в себе взорвётся и выйдет наружу. Советую прочитать данную книгу тем, кто находится или находился в похожей ситуации как главные герои данного произведения.

(В прикреплённых фотографиях я постаралась отразить эстетику книги, чтобы вы сами решили читать её или всё же нет).

o-r.jpgo-r.jpgo-r.jpgo-r.jpgo-r.jpgo-r.jpgo-r.jpg