8 июля 2022 г. 08:45

«Вечное лето 2.0» Данька Вишневская 16+

Каникулы! Наконец-то школа и серый городок остается позади. Митька едет на встречу приключениям. Мчится туда, где его ждут теплое море, песочные замки, любимый брат Севка. Засыпать под шепот волн, устраивать посиделки у костра. Неужели все правда случится? То, о чём так долго мечтал? Лучшее лето!

Настолько прекрасное, что вот бы оно длилось вечно. И вроде бы все замечательно, но откуда дует этот адски холодный ветер?

Главный герой - школьник Митя, радуется начавшимся каникулам. Каждый день приносит что-то новое: поездка, знакомство с ребятами, игры. Вот только в каждой бочке есть лодка дёгтя. Странные звонки, музыка, вещи которые все забывают.

Вначале я думала, что это детская книга. Но по мере чтения стала замечать странные вещи. По мере повествования, автор объяснила, что же происходит. В принципе, я правильно догадалась о ситуации с Митей, только не угадала его возраст и причину.

В конце появилась мысль, что у него ничего не получится и он застрянет навсегда, но этого не случилось.

Спасибо @danka_vishenka за такую интересную книгу ️

Большое спасибо за тёплые слова!

Это что же получается - мы так скоро вернёмся к хорошей детской литературе (Виктор Драгунский, Самуил Маршак, Николай Носов, Эрнест Сетон-Томпсон, Виталий Бианки, Джанни Родари)?