8 июля 2022 г. 08:37

«Кольцо времён. Путь Упуата» Анна Сешт, Helga Wojik 16+

Египетская коллекция лорда Карнагана проклята – в этом у журналиста Якоба Войника не осталось никаких сомнений. Вот только кто наложил проклятие? И как связаны между собой история открытия гробницы царевны-колдуньи, освободительная война её эпохи и нынешние события?

Древнее кольцо окружено трагедиями и смертями, и мёртвые не спешат открывать свои тайны. Чтобы докопаться до правды, Якобу самому придётся заглянуть в пространства, не предназначенные для живых, и пройти путём Упуата.

Это продолжение истории серии «Кольцо времён».

Наконец-то я ее прочитала

Продолжение истории о Якобе и Борьке, Таа-Нефертари и Анх-Дженсера. В этой части авторы больше раскрывают персонажей, а также отвечают на многие вопросы. Как Якоб получил свою способность? Во что вляпался Борька? Что связывает Нефертари и Анх-Дженсера?

А история Неф и Анх заставила сопереживать им, особенно когда показывались воспоминания Таа об ее супруге - Апопе, вначале враг, затем возлюбленный.

У каждого героя была своя глава, все они связаны между собой. Также авторы не забыли рассказать о лорде Джонатане и его судьбе. О том, кто же стоит за маской злодея, я бы сама никогда не догадалась Правда жалко Якоба, его просто использовали для своих целей. Да и очень интересно, кто же на самом деле такой Фарух.