Anastasia246

8 июля 2022 г. 08:35

5 Перевоспитание хорошей девочки)

"Многие думают, что это и есть та самая зашибенная штука под названием любовь. Что именно так она работает. Эти гр***ные сердечки в глазах, постоянное самопожертвование и безукоризненное прощение через боль и страдания. Нас научили, что все хорошее в этом мире нужно заслужить. Хочешь быть счастливым, будь готов отгрызть себе руку и приготовь корыто для пота, крови и слез. Согласны с этим? Тогда лучше сразу разбейте голову об стену, потому что счастья вам не видать."

Вот за что однозначно люблю книги Алекс Хилл - это за то, что сюжеты ее книг никогда не повторяются. У той же Моны Кастен все (или почти все) книги развиваются примерно по одному канону. Не так у Хилл: здесь никогда не знаешь, чего ожидать (от героев и сюжета), здесь каждая новая книга кардинально отличается от предыдущей. Говорю сейчас не голословно, а исключительно на собственном читательском опыте, так прочитала у нее у нее уже достаточно книг ( Алекс Хилл - Передружба. Недоотношения , Алекс Хилл - Передружба. Второй шанс , Алекс Хилл - Поймать свободу , Ася Лавринович, Алекс Хилл - Худшие подруги - кто еще не читал, но любит качественный отечественный янг эдалт, рекомендую).

Новый роман вышел динамичным, ярким, жестким (не зря в правом углу обложки стоит кружок "18+") и реально непредсказуемым. От ненависти до любви? Пожалуй, но лишь отчасти, ведь и его - харизматичного и сексуального Мнаца - влечет к этой скромной, забитой девочке, и сама Алена приходит к нему однажды за помощью (не будешь же просить о помощи того, кто тебе реально ненавистен и противен? Было бы странно такое даже предположить...) Так что любовная линия этого романа получилась, на мой взгляд, довольно оригинальной, как, впрочем, и сама завязка истории. Мнац зачем-то решает помочь этой хрупкой девушке обрести уверенность в себе, причины этого поступка мы узнаем ближе к концу романа, большую часть которого будем восхищаться его психологическими познаниями - помощь будет действительно профессиональной, но при этом немного странной. Мало наставнику создать усовершенствованную версию Алены 2.0 (сильную, твердую, решительную), ему надо полностью подчинить себе ее волю...и чувства. Что ж, задача интересная, только что будет, если ученик, казавшийся вначале таким робким, однажды переиграет собственного учителя?..

5/5, захватывающий любовный роман, интересные эксперименты над живыми людьми и сногсшибательная страсть - было классно, как всегда, у Алекс Хилл)

Интересно, заинтриговала, Насть!
Хочется прочитать.
Девушка на обложке чем-то напоминает Фриду Кало.

Книгу рекомендую, классная)