Яковлева Софья (sofshemesh)

экспертной экспертности

8 июля 2022 г. 00:37

Как же долго я читала этот сборник, благо я всё же смогла закончить. Достаточно «средний» сборник у писателя: множество рассказов не особо чем-то впечатлили. Однако я люблю дядюшку Ст. Кинга, ведь в его книгах всегда есть то, что ты читаешь и тебе нравится. «Рок-н-рольные небеса» - обожаю этот рассказ и до сих пор не понимаю, почему главгерои так разочаровались бесконечным крутым рок-концертом от знаменитых (но мёр… привет, некрофилия) музыкантов, - я буквально мечтаю об этом! Ещё та самая каноничная атмосфера «странного городка» и заблудившихся туристов – какая же это любимая классика. «Палец» - обычный человек в необычной ситуации. Забавно и интересно читать и перечитывать такие истории. «Клацающие зубы» - чем-то мне понравилась этот рассказ, в нём есть доброта и справедливость. «Детки в клетке» - как же приятно читать про стрельбу и убийства в школе. «Домашние роды» - обман в названии, тут про начало зомби-апокалипсиса от лица девушки и её видение ситуации, очень интересно и атмосферно.