12 августа 2013 г. 11:43

Маурин Ли такая Маурин Ли!
Все ее книги похожи между собой, как младенцы в роддоме. Всегда есть главная героиня (или две, как в данном случае), которая никогда не падает духом, поддерживает своих близких, и становиться матерью целого выводка детишек, которые (обычно ближе к концу книги) тоже заводят своих отпрысков (внуков, даже правнуков), что позволяет главной героине гордо взирать на мир с мыслью, что ее миссия на Земле исполнена.

Обычно издатели в аннотации вываливают на читателя почти весь сюжет, и "Разделенные океаном" не стала исключением. И это обидно, потому что, всего лишь скользнув взглядом по аннотации, книгу можно смело откладывать в сторону и не тратить время - все равно вы ничего нового из нее не узнаете.

Как славно, что я отношусь к почитателям творчества Маурин, и меня не испугаешь слишком информативной аннотацией :D
Легкий язык повествования Ли увлекает меня с первых строчек, и я буквально отдыхаю душой, вкушая ее книги. Так что все огрехи (вроде идентичных характеров и (!) использования в энном количестве романов одинаковых имен) здорово компенсируются.

спасибо! я как раз скачала все ее книги, жду момента, чтобы присоединиться к читающим)))

Почитайте) в ее творениях есть более чем достойные вещи))