Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

7 июля 2022 г. 21:58

Долгое выстраивание сюжета, чтобы история началась буквально за 50 страниц до конца книги - вот что я подумала, прослушав последние слова, и села ожидать вторую книгу, тайно надеясь, что в продолжении все будет немного поактивнее.
Повествование здесь никуда не спешит. Возможно оправдано это тем, что авторка пишет про Англию 19 века, а как известно, тогда ведь все было небыстро.
Самым понравившимся персонажем была Вайолет, которая сильная и независимая женщина, ее дуэт с Джастисом то, что заставляло меня продолжать слушать книгу (ну и сюжет немного). Главный же герой пока ни рыба ни мясо. Надеюсь, он во второй книге раскроется, а то в конце этой была вышло такая отличная интрижная интрига. Ещё одна героиня, от которой шло повествования и которая, к счастью, редко появлялась в книге, слишком женственная девушка, поэтому малость раздражала, поэтому меня и поэтому бесконечно порадовала концовка. И ещё стоит наверное упомянуть Джеймса, который, несмотря на свою шаблонность, мне тоже слегка понравился.
Про сюжет ничего коварно не скажу. Он здесь присутствует, как и какой-никакой лор, которому я дам шанс раскрыться в следующих книгах.
А и, прочитав некоторые отзывы, очень рада, что у меня книга английском была.