Taile

11 августа 2013 г. 22:52

"Человеку, давно впавшему в депрессию, не стоило стоять в стороне от толпы, спешащих на работу. Человеку, сменившему специализацию, не надо было провожать взглядом машину "скорой помощи". Данилов почувствовал себя стоящим на обочине жизни, тоскливым наблюдателем, несбывшимся человеком"

Поначалу, увидев то огромное количество книг про Данилова, я ожидала мужскую версию Донцовой. Где только Данилов не побывал, и мне казалось, что все будет пошло и цинично, с сомнительным юмором и отвратительным качеством текста. В итоге я получила совсем другое, но все равно не то, что хотела.

Обычно книги на медицинскую тематику строятся по типу записок, что не очень мне нравится. Здесь именно то, что я ждала. Художественное произведение. Цельная история, без выхватывания кусочков. Жизнь реального человека. Проблема в семье, недопонимание, муки ревности, алкоголь. Поиск себя и дела своей жизни. Поиск работы по душе и для денег. Мнение друзей и знакомых. Осуждение и непонимание. Все, с чем сталкивается обычный человек. И, даже антураж морга, всего лишь средство, чтобы выразить простую человеческую жизнь.
Закрыв книгу, понимаю, что очень неплохо написано, но один минус. Про морг совсем немного, а книга открывалась ради изнанки того мира.