ErnestaRun

7 июля 2022 г. 10:24

После этой книги Лорет Энн Уайт выросла в моих глазах. Я вообще от нее ничего не ждала, учитывая, как слабой была книга предыдущая. И вдруг получаю очень годный триллер в сочетании со средненьким, но уверенным детективом!
Основное достоинство книги - в эмоциях героев. На мой вкус, получилось очень верибельно. Сама история хоть и не самая оригинальная, но отлично подана. Прямо чувствуется атмосфера маленького городка со всеми вытекающими.
Есть, конечно, и вопросы. В частности, экстрасенс - я абсолютно уверена том, что ход с экстрасенсом применяется тогда, когда автор не представляет как ему выруливать из созданной ситуации. Читерство для слабаков! Внезапная доверчивость Рейчел тоже сомнительна - хоть и объяснима, но все же что-то в ней царапает. Станиславский был бы не доволен. Таких мелочей много, но общей картины они не портят.
Субъективное: сцена секса выскочила внезапно, как лосось в кустах черники. Сам-то факт секса был очевиден, но чтоб с таким вниманием... видимо автор решил порадовать разных фанатов.
По итогу - отличный триллер, очень кинематографичный. Я прямо хочу такое кино!

Отличный отзыв!

Большое спасибо)