7 июля 2022 г. 02:51

3.5 Не поняла

Я не из того поколения, о котором повествуется в книге, чуть моложе, но рядом. И все же содержание книги мне оказалось не близко, поэтому книга не очень понравилась.
Герой сам себе создает проблемы на пустом месте; скучает на тусовках, понимает всю показушность светского образа жизни, но сегодня делает то же самое, что и вчера. Да, возможно, это где-то влияние окружения и желание быть в потоке. Но герой сам себя выделяет из этого потока, считает более интеллектуальным, более развитым, чем остальные в его мире. Он обеспечен, может позволить себе многое. Почему не сместить интерес в другую сторону, заняться чем-то другим. В это же самое время жили другие успешные люди, которые не прожигали жизнь на тусовках. Герой похож на мазохиста в каком-то плане: страдает от пустоты внутри и делает всё, чтобы опять страдать. Я только удивляюсь: автор представляет нам героя как некоего скучающего начитанного интеллектуала из поколения золотой молодежи (не той, у которой богатые родители, а той, что быстро вырвалась вперед в топ-менеджеры компаний в конце 90х-2000х), но при таком образе жизни когда успевает читать книги?