11 августа 2013 г. 15:43

Долго искала книгу, в которой бы не пошло, но в то же время достаточно откровенно было рассказано "про это", ибо старший уже начал интересоваться. Абсолютно случайно, совсем не в книжном магазине, наткнулась на книгу Барзотти. Полистала и купила.
Симпатичные иллюстрации, информативный краткий текст. Книга не только "про это", а точнее далеко не только. Она вообще о человеческом теле, процессах в нем. Но рассчитана на маленьких читателей, а потому язык понятный, хотя и без ути-пути. Начинается в общих чертах с пестиков-тычинок, переходит к животным, а потом более подробно описывается человеческое тело. Каждый раздел книги посвящен отдельной системе. В конце раздела небольшой тест на усвоение материала. Теме полов тоже уделено время: в чем различия мальчиков и девочек, как происходит зачатие, как развивается ребенок в утробе, как рождается. Заключительный раздел посвящен здоровому образу жизни.

Как только я принесла книгу, старший (5,5 лет) за нее ухватился, начал листать, задавать кучу вопросов (к уже заданным :)). После первого впечатления мы уже более подробно и спокойно прочитали каждый раздел. ребенку было очень интересно. Так что, весьма рекомендую мамочкам маленьких пытливых умов!