Mrs_NY

10 августа 2013 г. 22:56

Понятия не имею почему у многих эта книга вызвала такой дикий восторг...Слышала о ней давно, но находились другие книги, которые занимали верхние строчки в списке прочтения. Была попытка начать её читать, но мне она показалась не интересной.Но вот вчера посмотрела трейлер к книге. И знаете, он мне понравился, даже очень.
Ожидала увидеть мистику, детектив, а на деле оказалась та же YA ваниль. Вроде и начало интригующее, мол ГГ-я рассказывает, что адвокат посоветовал ей выбрать новое имя, её друзья умерли, а она таинственным образом осталась жива. Сначала я подумала о каком то маньяке, и что ГГ-я попала в программу защиты свидетелей, но всё испортили все эти её "способности".
Ладно, это еще не столь влияет на картину в целом, как то, что ближе к середине я начала зевать от недостатка каких то действий. Одни серые будни: пошла в школу, построила глазки плохому парню, увидела "метрвеца",попрепиралась с ревнивой блондой, убила препода на досуге. Кэп, понятно, что у неё какие то способности, но то ли автор пытается создать атмосферу таинственности и мистичности, то ли не до конца всё продумала. Тут же вырисовывается убийца другой девочки, который похищает брата ГГ-ни.
В общем если бы не трейлер и муз. сопровождение того же трейлера (Kelli Schaefer – Black Dog), "Неподобающая Мара Дайер" так бы и пылилась у меня на полке недочитанных книг. Но, если скажу, что книга меня не зацепила, то совру, так что пойду читать вторую часть, что бы узнать о тех странных мертвецах, которые преследуют ГГ-ю.
3 из 5.