Ravenclaw

5 июля 2022 г. 22:16

5 "Пять когтей на каждой лапе,Две лукавинки в глазах.Будет наше дело в шляпе,Будет дело в сапогах."

Целых четыре замечательных истории, рассказанных сказочниками Софьей Прокофьевой и Генрихом Сапгиром обязательно понравятся юным читателям. Какой здесь красавец Кот в Сапогах, какой он умный и сообразительный. В самой первой истории хозяин нашего Котика Жак простак знакомится с прекрасной принцессой Флореттой, ее отцом королём Бамбаром, с этого и начинаются веселые и не только приключения наших героев.
На страницах сказок мы повстречаемся с Людоедом, его братом Великаном, вреднющей Королевой Мышью, злым магом Гравимором, коварной леди Мяу и много с кем еще.
Юные читатели получат массу удовольствия от такого прочтения.
Мне, взрослому человеку было весело следить за приключениями Кота, безумно нравится данный персонаж своим остроумием, находчивостью, добротой и преданностью. Жак-Простак, если честно больше раздражал своей неповоротливостью и тупостью, но на то он и Жак-Простак, не всем же быть такими красавцами и умниками как великолепный Кот в Сапогах.
Несмотря на то, что сказки задумывались для самых юных читателей, взрослые тоже улыбнутся и получат заряд отличного настроения.Проверено)