5 июля 2022 г. 19:59

Между обложкой и книгой нет ничего общего!

Начну с того, что это 7-я книга из цикла и единственная, что переведена на русский. Почему так сделали я не знаю Но я бы с удовольствием почитала этот цикл по порядку. Именно из-за того, что некоторые герои были раскрыты в предыдущих частях мне не хватило более яркого представления о каждом из них. Читать конечно можно и так, но все же…

Так ли хорошо вы знаете своих близких?..

Девушка лежит на рельсах в Бромме и ждет приближающегося трамвая. На другом конце Швеции мужчина оказывается в глубокой могиле, вырытой в лесу. Никто не догадывается о приближающейся катастрофе. Спасет ли кто-то жизни этих людей?

Следователь Эмма Щельд, борющаяся со своими собственными демонами, должна найти связь, пока не стало слишком поздно…

По жанру это и триллер и драма в одном флаконе, которые ещё и приправлены остросоциальными темами! Самый любимый коктейль!

Психические заболевания, самоубийства, травля - это лишь часть букета, с которыми столкнётся читатель.

Сюжет выстроен очень интересно: у нас есть несколько ответвлений, которые никак не взаимосвязаны на первый взгляд и которые нам все же придётся завязать в единый узел. Причём линии сюжета написаны так, что интересны все. Нет перекоса, когда что-то жадно глотаешь, а другим давишься.

Книгу многие ругали, я же этого делать не буду, тк прочитала быстро и с удовольствием, а обвинять книгу в том, что она оказалась серединкой цикла ну как-то глупо) Поэтому, если настроились или заинтересовались, то читайте. Она не будет вау и небольшая недосказанность подпортит впечатления, но динамика, остросоциальные темы и интересные герои перекроют эти моменты.

Источник