Uchilka

10 августа 2013 г. 17:06

cf03b293a2b2.jpg

Обожаю эту книгу. Кино наше советское тоже обожаю, несмотря на то, что далеко не все истории (включая любимые) вошли в двухсерийный фильм, да и кое-что по сюжету было изменено. Считаю, Андрейченко – идеальная Мэри Поппинс. А уж Табаков в роли мисс Эндрю… Песни в фильме опять же замечательные. Нет, хорошее кино, доброе, что там говорить. Но книга… книга просто чудесная.

Казалось бы, такой незамысловатый сюжет, такое набившее оскомину волшебство, но получилось изумительно. Кто не мечтал получить такую няню, которая все свои жизненные уроки дополняет восхитительно правдоподобным визуальным подкреплением? Кому не хотелось бы таких приключений, что выпали на долю Майкла и Джейн? Конечно, эта суровая и неприступная на вид гувернантка нравится не всем подряд, есть такие, кого раздражает её высокомерие и самолюбование, но уж тем, кому она нравится – нравится навсегда.

А я люблю эти истории: про миссис Корри и звёзды, про танцующую корову, про кошку, которая смотрела на короля, про Спичечника с его волшебными рисунками. И навсегда мне запомнились такие непонятные советскому ребёнку и манящие имбирные пряники.

практически слово в слово мои мысли, и про Андрейченко, и про имбирные пряники)))

Я их, кстати, потом пробовала. Много-много лет спустя. И ведь понравилось! :)

Вот поддерживаю!
Тоже нежно люблю с детства и до сих пор, и фильм и книгу.
Мне очень нравилась жутковатая история про картину, нарисованную на блюде, в которую попадает Джейн, что этого нет в фильме мне особенно жаль.

Да! Мне история про блюдо тоже всегда нравилась. Я когда была маленькой, всегда в гостях расписные тарелки разглядывала - ну, мало ли... :)

Я с вами полностью согласен - Андрейченко идеальная Мэри Поппинс! И книжка потрясающая

Отличные рецензии вы пишите!

Спасибо :)

совершенно согласна с Вашей рецензией - и про чудесные истории, и про советский фильм!