Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

5 июля 2022 г. 12:33

Это первая книга Робин Хобб, которая у меня не стартанула. То ли не под то настроение попала, то ли просто сама история меня не сильно впечатлила. Не знаю.

Эта книга мне очень напомнила Робин Хобб - Ученик убийцы. Королевский убийца (сборник) - первую книгу цикла про Фитца. Автор очень похоже начинает свои циклы. Здесь у нас главный герой - Невар. Он второй сын своего отца, которому предназначено быть солдатом. К слову, философия предназначения по старшинству рождения мне понравилась. Автор очень умело объясняет нам, что случается, когда человек не слушает своих родителей и идет против канонов.

Всю книгу герой учится. Сначала у разных офицеров, потом у враждебного народа, а дальше уже в специальной академии.

Хоть я и очень люблю Робин Хобб, но читать было до жути скучно. И собственно - это самое обидное. Я не смогла ни за что зацепиться в этой истории. Но самое страшное, что мне теперь просто напросто страшно продолжать цикл об Эндерлингах. А вдруг будет также?

В ближайших планах у меня была Робин Хобб - Миссия шута , но думаю я отложу ее пока, чтобы впечатления от этой книги не смогли мне помешать при чтении любимого цикла.

Звездный путь.
Книжное государство.