4 июля 2022 г. 20:18

5 Ненависть со временем утихает, обида проходит, злость угасает, а разочарование навсегда отдаляет людей друг от друга.

Рассказ называется "Последний", а я Первый. Первый, кто оставил отзыв на этот рассказ.

Это снова рекомендательный рассказ, точнее рассказ по рекомендации.

Впервые вышел в свет в журнале «Super Science Stories, август 1951 года». И часто переиздавался.

Это фантастический рассказ, про будущее землян на другой планете.

С самого начала, мне было грустно слушать. Все мои чувства вопили, не слушай его.

Что там внутри?.

Руго - последний из расы Ганнур, когда то этот народ заселял всю планету. Но прилетели люди, и была война. И он больше 200-х лет живет в одиночестве.  Он уже стар и сломлен. Многие люди…

Дааа… Твоя рецензия на 100% отражает рассказ… Прямо все чувства как живые всплыли, которые я ощущала, когда его слушала… И сейчас подумалось - я вообще за то, чтобы люди прекратили идиотские войны и объединились в поисках планеты, пригодной для жизни, и для разработки технологий, позволяющих этой планеты достичь. Нам здесь осталось всего 2 тысячи миллионов, после чего Земля остынет, а потом взорвётся, и 3 из 2000 мы уже прожили, а время быстро бежит. Но сейчас я думаю, что может, это и к лучшему. Занятые внутривидовыми разборками, мы не уничтожим какой-то другой вид, а мирно сгорим с этой планетой.

Спасибо.
Мне нравится вот как в мире книг Алисы Селезнёвой, там люди научились жить в гармонии с собой и природой, изучают вселенную. где у них страшное преступление мусорить в лесу и не убрать. А у нас ресурсы и власть

Ииииииии, милай… :D Как а мире Алисы Селезнёвой никогда не будет, потому что к власти и деньгам всегда приходят психопаты. Не психопатам власть просто не нужна - им лень, неохота, есть чем другим заняться, пивко, друзья, диванчик, пляж, семья, дети, в саду поковыряться. А у психопатов свой фан - у них отсутствуют эмоции и чтобы получить фан, им нужны дикие, нечеловеческие дозы достижений, людских страданий, преклонения, денег, власти.
Вот здесь неплохо о них рассказывается Кент Кил - Психопаты. Достоверный рассказ о людях без жалости, без совести, без раскаяния

Из вашего коммента нашла книгу Кена. Поинтереснее другого детектива. Занятно написана и спецом.

Рада, что вам понравилось, книга интересная, да.

Мечтать же мне можно

Можно. Точно можно. Смотри, что я нашла. Цивилизованные страны вкладывают деньги в строительство телескопа в наиболее благоприятном месте Земли, вне стран-источника инвестиций, да ещё и при том, что Чили - бедная левоцентристская страна, была сильно подвержена влиянию СССР и потенциально может быть подвержена влиянию любой диктаторской страны.
Чрезвычайно большой телескоп

Интересно