Bookworm Mary (MaRiYa_bOOks)

4 июля 2022 г. 17:08

4.5 Спойлер Неплохой мистический роман

Не могу отнести эту книгу к ужастику или же к триллеру. Как по мне, это  больше похоже на драму.
В центре сюжета молодая женщина Розмари, мечтающая о ребёнке. Она со своим мужем переезжает в новую квартиру, знакомиться с соседями.  Всё вроде обыденно и просто. Но потом ей снится странный и жуткий сон, после которого Розмари обнаруживает, что беременна...
Книга написана интересно, читается легко, слог очень простой. Я не люблю открытые концовки, но здесь мне финал понравился - кем бы не был ребёнок, мать всегда будет любить его несмотря ни на что! Понравилось и то, что зло показано не шаблонно. Это никакие-нибудь вампиры или жуткие ведьмы со взглядом исподлобья, а милые дружелюбные соседи старички. И да ,финал остаётся открытым, но Айра Левин написал в дальнейшем продолжении этой истории. Но так как отзывы на эту книгу нелестные, то читать скорее всего не буду.
Рекомендую к чтению, если не хочется забивать голову какой-то сложной литературой, а хочется чего-то лёгенького на пару вечеров - то "Ребенок Розмари" очень даже подойдёт!