Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

4 июля 2022 г. 07:17

Вторая часть, с одной стороны, является прямым продолжением (можно было бы издавать одной книгой), с другой - получилась откровенно слабее. В основном потому, что здесь не было детективной составляющей, которая понравилась мне больше всего. Основная интрига - мечущаяся между двумя мужиками героиня. Ухажеры, в очередной раз, ни рыба, ни мясо. Ужасно раздражает, что влюбленность у Вонсович даже не с первого взгляда. Мне кажется, мужчины на Штефани не успевают посмотреть - сразу тянутся за брачными браслетами. Секретные феромоны? Хотя обоснование поведения самой героини мне в итоге понравилось.
Ну и снова чехарда с характерами. Регина ведет себя как эгоистичная курица. Не понятно, как девушки через столько лет смогли пронести свою дружбу, несоответствия должны были всплыть еще в приюте. И дело не в том, что Штефани порядочная, а Регина - стрекоза. Просто Регина живет для себя, а не для других. С легкостью обижает любящих ее людей, променивает на поверхностных знакомых, забрасывает истериками и обвинениями. Такой друг хуже врага.
Слегка интригуют удочки, заброшенные из предыдущих книг. Это здорово, когда мир в цикле получается сквозным и цельным. Но увы, учитывая все особенности автора, читать что-то еще я не рискну.