yulechka_book

3 июля 2022 г. 23:44

5 Спойлер

Книга мне понравилась во первых сама Фрея , не пустая , не глупая а упорная девушка . При этом она имеет гордость , но умеет быть благодарной и дружить. В мелких деталях видно что Фрея вызывает у людей симпатию , даже у несносного Крейна. Он по началу Лакруа был очень бесячий персонаж , но том его маска дала пару раз трещину. И отношение к нему изменилось.
О чем книга ? - Фрея не знала что она чародейка пока дед не захотел продать ее отдав замуж насильно. Тогда её магия вырвалась. И она поняла что Академия Запретной магии это единственный вариант спастись. Ей повезло встретить леди Герей которая является сестрой короля и ректором этой академии. Та решает помочь девушке.
Фрея поступает , и обретает подругу Тришу которая является дочкой Алисии Герей. Но это мы потом узнаем . Но не все складывается с силой , сначала её трудно вызвать , потом узнаем что она с рождения носит ограничитель , потом трудно усмирить ..Но на помощь приходит Рия её дух хранитель.
В конце случаются два события просыпается могущественный артефакт , и появляется странная метка на руке у Фреи. Мне кажется что это не очень хорошо если связать с падением завесы , и появлением демонов в мире. Но обо всем узнаем во второй книге.