Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

3 июля 2022 г. 19:51

Брала я эту книгу, ожидая, что там будет много рома и как обычно мало фанта, но была удивлена. Да главная героиня немного безголова, много романтична, но ей всего 17 лет, ошибки молодости никто не отменял. А еще она выросла не в благоприятной среде, поэтому не обучена манерам, ее шутки и язык-помело не делает ее распологающим к читателю персонажем. Но даже в ней она уже прогрессирует понемногу.
Но почему же мне понравилась эта книга. В ней есть на самом деле мир и даже продуманный (он чуть лучше будет раскрыт в следующих книгах). Это больше фэнтези, чем я рассчитывала в начале, здесь есть демоны, домовые (очень колоритно описано его шествие) и даже кровавый ритуал, и здесь за смелость я готова поапплодировать авторке.
И хоть финал открыт, а вторая продолжается ровно с того места, где закончилась первая, я была не в обиде и начала ее почти сразу читать.

P. S. я сначала думала, что это по мотивам Джейн Эйр фэнтезийной, или чего-то в таком же духе, но, к счастью, все обернулось интересненько.