NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

3 июля 2022 г. 18:44

Всерьез эту книгу, конечно, нельзя воспринимать. И ханжам читать настоятельно не рекомендуется. Но кому любопытно узнать основные факты из истории такого важного элемента гардероба, то бегло полистать можно.

Книжка читается за один вечер. К счастью, ее нельзя назвать энциклопедической. Здесь - не сборище исследований и "научно обоснованных фактов". А просто самые значимые вехи в появлении нижнего белья.

Я особо картинки не рассматривала. И к шуткам автора не придиралась. Обращала внимание именно на исторические особенности, сочувствовала "кринолинным" женщинам. И неожиданно вспомнила детские советские трусы на резинке. На белой такой, которая порой растягивалась. И тогда мама через оставленную дырочку в поясе вытягивала ее, завязывала подальше на узел. И вот снова можно носить. Но случались и казусы. Помню, как летом эта резинка лопнула, а трусы оказались на уровне коленок)) Благо, я тогда еще была совсем ребенком.

После этой книги еще больше ценишь то, что мы сейчас имеем. Что может быть удобнее бесшовного белья, например.