Avisha

Что: не детектив
Кто: овцы
Где: Гленнкилл, Ирландия
Когда: наши дни (лето)

В книге присутствуют: тягомотный текст, о который постоянно спотыкаешься; самоубийство; оригинальный подход к выпасу овец; жестокое обращение с животными; тайны прошлого; неразделенная любовь; отношения отцов и дочерей; вопросы религии (в том числе овечьей); наркотики; птицы в сюжете (чайки); трава в сюжете (как наркотик для людей и любимая пища для овец); место действия - деревня или маленький городок; домик пастуха, куда не мечтал попасть только ленивый; сон является значительной частью повествования; любовные треугольники; одиночество; герои пьют чай/кофе; герои едят не под крышей; несовершившееся путешествие; необычный говорящий компаньон; единственная книга автора на русском языке; семейные тайны; в книге упоминается "Грозовой перевал"; написана под псевдонимом; неудачный брак
В книге отсутствуют: детектив, ирония, расследование, сообразительность, логика, убийство, аудиоверсия

Когда я брала в руки книгу - я ждала очаровательного повествования в духе Кристи, которое проглочу за пару часов. Получила же я почти недельную муку в попытках понять овец. С одной стороны - довольно интересно читать о том, как мыслит не человек. Но попытки разгадать овечьи сны и проследить за логикой становится невозможно ко второй трети книги. Меня держало лишь ожидание ответа на главный вопрос детектива: кто убийца. Вас ждет разочарование.

спойлер
Убийства не было. Был одинокий старик, который ни с того, ни с сего (спустя семь лет после того, как они с мясником нашли труп) решил самоубиться.

Что я не смогла понять способ мышления овец - не так страшно. Я теперь могу гордо утверждать, что я - не овца. Но то, что я не могу понять логику автора, меня расстроило. Мне показалось, что сюжет придуман только ради того, чтобы показать "гениальную" идею автора, что можно написать книгу от лица овец. Попытки создать интригующий сюжет или выписать характеры овец и людей - не было. Отсутствует внутренняя логика повествования.

вклад в банк игры "Сив"

Жалко, что тебя не накрыло :)

Она не заполнила необходимую ячейку внутри меня. Не вписалось. Хотя сперва казалось, что это - стопроцентное попадание.

*Подъезжает на овечке* Пусть это будет самое большое разочарование на неделе :)

давай на месяц?

*Урчит* Давай на месяц ^^