3 июля 2022 г. 01:47

4.5 Играю жизнью своею, судьбой своею играю.

Непросто мне далась эта книга. Я настолько далека от литературы про мафию, наркобизнес и всё, что с этим связано, что буквально буксовала половину книги. Тяжело давались все эти переговоры, описания сделок, огромное количество действующих лиц. Но после того, как я узнала, что прототипом книги стала реальная Королева Юга - Сандра Авила Бельтран и что она любила читать книги, дело пошло как по маслу.

Это история о сильной женщине, о невероятной женщине. Пока я читала, в голове не укладывалось, что женщина возможна на такое. Юная девчонка, которая жила в таких условиях, где наркоторговля подобна нашим овощным рынкам, вынуждена бежать, уносить ноги от преследования, спасать свою шкуру. Ничего не имея за душой, без образования, без денег. Покидая Мексику она просто хотела жить, жить любой ценой. На её пути встречались люди, они направляли её, они учили её. Благодаря своему упорству, своей смекалке, тонкому расчёту, эта девушка с низким статусом поднялась до невероятных вершин! Она оказалась в мире, где нет друзей, где любой может предать и выстрелить в спину, никому нельзя доверять, в любой момент тебя могут подставить все и всюду. Либо ты, либо тебя. Ее дорога выложена трупами и назад уже не вернуться. Автор показал нам столько черноты и гнили этого теневого бизнеса, которая по-прежнему творится в нашем мире.

Она построила великолепную структуру. Покупая нужных людей, создавала лозейки и тупики. Её преступная цепь была настолько умно продуманной, что невозможно было выйти дальше одного звена. Ей помогали судьи и жандармы, адвокаты и таможенники, в её окружении были только самые толковые специалисты, она имела выходы и свои связи в каждом звене юридической цепочки. При этом оставаясь всегда спокойной, расчетливой, элегантной и скромной. Она не показывала своего богатство, имея на счетах более 100 миллионов долларов, она не любила золото и бриллианты, предпочитая им скромные серьги и серебряный браслет - недельку. Она теряла своих мужчин, она оставалась одна, она спокойно могла мастерски стоять за штурвалом и ремонтировать турбодизельные двигатели, зная их до последней детали.

Грязные деньги пахнут также как и чистые. Постепенно её начали уважать и бояться. Она была единственной женщиной, которая выходила в море и рисковала своей жизнью. Она была необычайно умной, быстро училась и  умела рисковать, поэтому и выживала.

Внешне спокойная, оценивающая, внутри она оставалась нежно привязанный к книгам и выдуманным мирам. У неё никого не было, так сложилась жизнь, что не осталось рядом любимых и верных людей, ей нечего было терять. Поэтому она шла до конца. Её действительно можно назвать Королевой, настоящей Королевой Юга.

Блин, вот это рецензия! Браво)

Я писала под впечатлением 😁спасибо))