8 августа 2013 г. 18:12

Наверно, худшая книга, которую я читала у Барнса. Но все равно она ужасно хороша.

Когда я читаю Барнса, у меня всегда удивительное ощущение того, что в книге все на месте. Каждое слово правильное. Каждая буква красивая и выразительная. Каждая новая глава - новое открытие и новое удовольствие.

Я не очень люблю детективы. Из-за нетерпеливости. Стоит в книге появиться какой-нибудь загадке, а еще хуже несправедливости, у меня начинают дрожать руки, и чувствовать я себя начинаю весьма некомфортно. Хочется, чтобы все побыстрее разрешилось и пришло в норму, иначе я взорвусь. Бам! И все. Где-то до 260 стр. я наслаждалась покоем, развитием двух сюжетных линий, ожидала, когда они сольются в одну. Лучше бы они, конечно, не сливались, ибо, как ни странно, мне было фантастически наплевать на то, кто же убивал животных и почему осудили Джорджа. Но потом в дело вмешался Артур и все пошло так, как я очень не люблю.

Разумеется, как и многие, я заглянула после в биографию А.К.Д. Я, к слову, очень люблю биографии подобного рода. Они живые и интересные.
Но тут еще и детектив. Будь он проклят десять раз. :)

Но стиль, буквы, герои, главы все на месте. И это чудесно.
Буду продолжать дальше читать Барнса.

А какая его лучшая книга?))