kaa_udav

2 июля 2022 г. 21:25

3 Просто, но забавно

Я клюнула на название, скажу честно.
Много в последние годы выходит книг с разборок психотипов, с предостережениями и рекомендациями. Но слово на М на обложке - неплохая приманка.

Из плюсов - у автора неплохое чувство юмора, и книга читается легко. Объем небольшой. Информация подаётся просто и понятно.
Первая часть, где описываются психотипы, мне действительно понравилась. И хотя я не могу сказать, что узнала что-то новое, но авторская подача материала была действительно хороша.

Дальше о минусах - слишком часто уж использовалось слово на М. Может и не в каждом предложении, но точно через одно... Под конец я уже начала от него уставать.
Тест на определение психотипа мне не особо понравился. Уж очень он простой, излишне простой.
Да и вообще вся книга слишком простая, но! Такая литература тоже имеет место быть, не всем ведь нужны полные энциклопедические знания.
Вторая часть книги, где автор расписывает совместимость психотипов и рекомендации по общению, была мне уже не столь интересна. Во-первых, местами автор рассуждает уж слишком критично, часто говорит, что все именно вот так, и никак иначе, "уж поверьте мне". Некоторые фразы звучали слишком самоуверено, и не вполне аргументировано. А во-вторых, было немало самоповторов - что-то автор уже писала в первой части. А объем у книги не такой уж большой, чтобы повторения были уместны.

По итогу, было не совсем уж плохо. Но и не хорошо. Среднестатистическая лёгкая популярная психология.