OlesyaSG

2 июля 2022 г. 18:33

2.5 Еще одна коммерческая книга о холокосте

Вторая Мировая Война. Львов. Истребление евреев.

О ненависти к евреям не только немцев, но и украинцев. Об издевательствах.

О том, как полностью обобрали не только евреев, а вообще всех состоятельных граждан.

И о том, какие русские чуть ли не животные некультурные, а вот немцы - воспитанная нация и надо же, убивать пришли.

Уж сколько рассказано о Холокосте, сколько дневников, книг написано, издано.

Но мало, очень мало книг , о которых я могу сказать, лучше бы не читала. Корявый язык. Совсем не тронуло. Даже наоборот, манера рассказа вызвала чуть ли не ненависть к гг книги.

Все кругом плохие - одна их семья самая лучшая и т.д. Ах нет, еще есть хорошие немцы, например, который их рояль забрал, или солдатик, который за часики их жить оставил.

То, что они выжили - чудо. В таких условиях, в миллиметре от смерти, но выжили.

Повествование через раз отсылается к записям отца. Так печатали бы эти записи-дневник!!!

Если коротко, книга не тронула совсем, прочитала - как в воду.

Библиотека Белой Совы

От А до Я

Скажите, а вас не удивляет этот уклон книжный и читательский в одну сторону?
Все читают только об одном, о холокосте.
Я сразу говоря, что я интернационалист, чтобы на меня не вешали ярлыки какие-то. Ну вот мы живем в России, в разных городах, у каждого из нас есть, что изучить по оброне своего города от фашистов, есть наши герои, при обороне Москвы, Ленинграда, Сталинграда, Севастополя и т.д. перечислять можно города пострадавшие от фашизма долго. Но вот парадокс, никто не читает об этом, а все читают только о холокосте. Я не говорю, что это не надо читать, но ведь это же перекос. Спрашиваю у москвича, ты читал что-нибудь об обороне Москвы, о героях? Ничего. Зато читал несколько книг о холокосте.
Сейчас изучаю книги одну за другой из проекта "Без срока давности". Мне кажется об этом проекте никто и не знает, но все читают только о холокосте.

Холокост ладно, хоть качественно написано чаще всего. А зачем сейчас все люди до 21 читают про педиков, типа Катерина Сильванова, Елена Малисова - Лето в пионерском галстуке , в душе не…

Вот как-нибудь соберу себя в кучу и кааак прочитаю это "Лето...")))

Мне кажется, тебя стошнит, не из-за гейской темы, в из-за того, что написано некачественно :) Это рассчитано на юных девушек, у которых играйгормон в разгаре и недостатки текста и редактуры они поэтому не замечают.

Уж очень эта книга примелькалась. И не только здесь, на ЛЛ, но и на ФБ несколько раз хвалебные отзывы попадались. Просто интересно, что же там такого, что все так хвалят это "Лето"...

Не все, а целевая аудитория. Любители ромфанта тоже ромфант хвалят ))) Любители манги мангу свою нахваливают.

И не поспоришь)))

А зачем сейчас все люди до 21 читают про педиков

Это то-то как раз и понятно, переформатирование общества на минимизацию рождаемости, мне тут же скажут, что обалденная рождаемость в Индии или Бангладеше, на что я отвечу, видимо там нет потенциала в образовании этой группы, а необразованными массами из Индии и Бангладеша со своими суевериями легче всего управлять. Это так и начинается, невольно, потихоньку, с книг, фильмов, Окно Овертона. А потом смотришь вокруг, ты вроде в России живешь, а на Новый год везде китайские символы, календари, сувениры у каждого в доме. И уже этого никто и не осознает.

Про Индию и Бангладеш и Китай вы правы, точно подмечено. Но в странах первого мира это точно не связано с минимизацией рождаемости. Государствам нужны налогоплательщики и пушечное мясо, они наизнанку выворачиваются, чтобы привлечь новых граждан из недоразвитых стран и пытаясь стимулировать рождаемость повышением налогов на одиночек.
Скорее, педам во власти надоело быть изгоями и они поэтому спонсируют этот вопрос. Ведь даже сейчас на западе открытых людей с отклонениями сексуальной идентичности нет среди людей, принимающих решения. Все ЛГБТ - до некоторой степени маргиналы и эпатажники. Актёры, какие-то вспомогательные личности в политике. Наиболее уважаемый в обществе человек - до сих пор белый западный мужчина, он определяет курс общества. Остальные делают столько, сколько им позволяется.

О Ленинграде много читала, Сталинград, Москва - меньше.
О своем крае, о "наших" героях (Нина Гнилицкая, Спартак Железный; "Молодая гвардия") читала, нового вроде ничего не написали.
А вот "еврейская" тема - всегда модная, поэтому и написано много и продолжают писать.
Дошло уже до того, что о холокосте знают больше, чем вообще о войне. Совсем немало людей, которые ВОВ и Вторую мировую считают одним и тем же, и дат уже не знают.
Не удивлюсь, что еще лет через 50 о войне вообще ничего не будут знать, а но о холокосте не забудут

Дошло уже до того, что о холокосте знают больше, чем вообще о войне.

Это да, недавно смотрел видео одной девушки, что-то вроде "мои книги о войне", начал смотреть и был в шоке, она доставала книгу за книгой о холокосте, я все думал, когда же будет хоть что-нибудь другое и так и не дождался.

Ссылку себе в закладки забрала, об этом проекте ни сном ни духом

Кстати, по поводу вашего вопроса. Скорее всего, про преступления в отношении себя русские не читают, потому что не хотят испытывать бесполезный гнев. Евреи любят гневаться, восточная нация, эмоциональные люди. А русские предпочитают не испытывать эмоций, которые никак не осуществишь в реальности. Позитивчика бы какого-нибудь лучше.

Скорее всего, про преступления в отношении себя русские не читают

Я бы по-другому развернул, я хоть и материалист в душе и не конспиролог, но мне кажется, что литература о геноциде Советского населения на оккупированных фашистами территориях намеренно замалчивается и особо не рекламируется. В большинстве своем читают то, что рекламируется, а рекламируются, как видите, книги о холокосте.

Возможно, вы правы. Лично я, сколько не рекламируй, не стану читать негатив, который может вызвать у меня злость. Это очень ресурсное состояние, которое я берегу на обслуживание лично себя, а не какой-то группы людей. Но допускаю, что книги про подвиг русского солдата в ВОВ читали бы больше, если бы их рекламировали.
Единственная поправка - если бы не рекламировали, а было модно. Мы же сейчас не в вакууме живём, а в мире русские всегда были немодны, а их военные подвиги не только были немодны, но и осуждались. А люди до 20, и, может, даже до 30 лет не станут читать немодное.

А вы, кстати, не читали Николай Данилевский - Россия и Европа ? От всей души рекомендую, всё обьясняет.