wonder

если вы понимаете, о чем я

2 июля 2022 г. 09:40

Все те же на манеже. Ну, точнее, это не совсем так, но увидев имя лорда Эстли в этой книге, я сразу об этом и подумала.
Действие происходит в том же мире Куно, что и события книги «В полушаге от любви», но если там главными героями были придворные, то теперь фокус сменился на государственных шпионов. И если в прошлый раз мне показалось, что мир в кои-то веки лишен магии (она не упоминалась, ею не пользовались, все ручками), то теперь маги появились, но постольку-поскольку.
И, если в прошлый раз, с непривычки такой диковинки для жанра, читать про всю эту мышиную возню было хотя бы забавно, то в этот раз я утомилась главе эдак на пятой. Прошу прощения за такое не лестное сравнение, но кроме как возней я все происходящее назвать не могу. Большая концентрация мелких незначительных событий и вот, я уже «наелась».
Герои тоже не вызвали ровным счетом никаких эмоций. Казались очень штамповыми и скучными, что Кобра, что Нарцисс. Про героев второго плана вообще молчу. Раскрепощенность барышни и быстро.. кхм, найденный контакт тоже впечатления не произвели.
Однако ругать книгу тоже не могу. Я полагаю, что просто автор не мой, потому как сказать, что написано плохо я тоже не могу. А то, что не зацепило – так это дело вкусовщины.