oxnaxy

Космическая душнила

2 июля 2022 г. 09:12

5 Волшебство в Шепчущем лесу

Как хотелось бы мне, чтобы эта книга была прочитана мне в детстве, ведь она просто невероятная! Тут есть настоящий викинг по имени Таппи, его друг оленёнок Триша и ещё множестве зверей и волшебных существ (будут даже драконы!).

Ни дня здесь не проходит без приключений и интересных дел – то торт надо печь, то отправляться на волшебный остров эльфов, а ведь всегда может пожаловать грозный великан или расшалится один из многочисленных драконов. Зевать и скучать здесь точно не получится, да к тому же, когда ты утомишь и решишь отправиться спать, твоя любимая подушка может просто исчезнуть и придется отправляться в новое приключение, чтобы её найти.

Приключение здесь маленькие, но всегда очень интересные и с непременным полезным выводом для маленьких детей. Например, «если кто-то не хочет с тобой разговаривать, он не обязательно не воспитанный, а может просто стесняется», «всегда одевай шапку в ветреную погоду, иначе лихой ветер может сотворить с твоей головой то же, что сотворил с головой великана», не пугайся чего-то, не разобравшись, цени дружбу и своих близких, и ещё множества прекрасных вещей.

Очаровательная книга, которую я обязательно приберегу на будущее.