Rain_of_words

1 июля 2022 г. 21:57

0.5 Спойлер

Алатырница Алена внезапно оказалась дочерью князя. Казалось бы, живи и радуйся, переезжай в княжеский терем и наслаждайся новым статусом. Вот только, узнает она о личности отца уже после его смерти, и теперь ей нужно помочь найти убийцу.

Начало было интересным и многообещающим: интересный и колоритный мир, детективная линия и главная героиня. Но потом что-то (всё) пошло не так, поэтому я буду разносить эту книгу по косточкам️

Мир самобытный со славянскими мотивами, домовыми, русалками и прочими сказочными существами. Но он плохо прописан. А в князьях я как запуталась в самом начале, так до самого конца не разобралась.

Героиня разумная девушка, чем мне очень нравилась, особенно когда недоумевала из-за нелепых правил приличий. Такой она будет ровно до того момента, пока не встретит героя. Алена начинает страдать из-за любви, потеряв в процессе мозги.

Герой - страдающий алкоголик, но в глубине души он, естественно, хороший. И именно наша героиня с первого взгляда станет для него особенной. У него интересное происхождение, но оно абсолютно ни на что не повлияло, а раз так, то зачем его вводили, местных алкоголиков не хватило?

Любовная линия
Естественно, Алена любила его всю жизнь, буквально молилась на его светлый лик. А он, встретив её, сразу понял, что она "не такая, она особенная". И естественно, стоило им переспать, как они полюбили друг друга и начали вести себя ещё более глупо.
(Хотя, половым путем немного другие заболевания должны передаваться)

Но самым большим разочарованием стала детективная линия. Герои совсем не двигают сюжет, если их убрать, то на расследование это совершенно не повлияет!!!