ntkotinka

1 июля 2022 г. 20:29

5 Хорошая история! Рекомендую.

Моë знакомство с творчеством Таши Танари началось с рассказа "Ловушка для василиска", который вышел в рамках сборника "Адептка" по миру Академии проклятий Елены Звездной. И он мне очень понравился. Поэтому выбирая "Некроманты любят сыр", я надеялась на вкусную историю... И я её получила! Лёгкий слог, юмористическая составляющая даёт нужный настрой!
Неординарная, неунывающая и смешная героиня заставляет себя полюбить сразу. Внутренние диалоги самой с собой вызывают улыбки и смех .
Главный герой, хоть он и крутой, и талант, на её фоне не так блещет. Но мне понравилось, что он не бука-некромант, а нормальный парень, просто с соответствующей репутацией
А живность?! А привидения?! Модифицированные умертвия с особыми талантами?! Все это то классное окружение, которое даёт особый шарм книге. Гриша стал моим любимцем
Единственно, что меня немного огорчило, то что в конце книги разгадки всех загадок рассказаны как воспоминания героини о уже завершившихся событий на кладбище и дальнейших посиделках. И мне кажется,что если бы эти события были бы описаны как "сейчас происходящее", это было бы круче.
Читая эпилог, поймала себя на мысли, что не хочется расставаться в героями, а также оставленная нераскрытая заманушка автора дает надежду на продолжение. Лично я буду рада продолжению!
Спасибо автору за увлекательную историю!!!
Спасибо марафону #читунка за книгу.
Спасибо @bes_book_write