Anna_A

1 июля 2022 г. 19:29

4.5 Я бы этой тёте уши бы открутила! Дементьева вздумала обижать!

Финал истории уже вот-вот наступит. Пора команде ИИН, такой разросшейся, решить все нерешенные вопросы и раскрыть все оставшиеся тайны. Именно поэтому всю книгу ииновцы будут расследовать не только очень сложное, тупиковое дело, но и выяснять отношения, строить планы, выбирать стороны и… спасать Ольгу.

В Кирове в заброшенной школе погибают подростки. Очень естественная смерть, но одинаковая, да и с небольшой разницей во времени. Фанатка Ольги, чьи одноклассники погибли, пишет ей письмо с просьбой о помощи. Никогда особо не спешившая на расследования писательница рьяно берётся за дело, ведь ей просто необходимо чем-то заняться окромя истерики в одиночку. Ведь только она знает, что срок расплаты за её загаданное желание подходит, через несколько дней её ждёт смерть.

Эта часть цикла под авторством Лены, а это значит, что на страницах собрались самые любимые герои истории. Мне бы радоваться, но слишком жёсткая книга. Эта часть раздаёт долги каждому. Вот только долги, собственно, не радостные, лучше бы про них забыли. Да и печальные исходы эти, как-то бррр. Очень тревожно мне за финал.

Мрачная история. Да, с хорошим исходом, но цена у этого исхода велика. Как ситуацию повернешь. Стоит ли эти малые (по меркам большого) жертвы во имя такого исхода? Впервые в серии ииновцы так сильно задумались о своём будущем и поставили себя и своих близких перед выбором. Двадцать две книги они сломя голову неслись куда угодно, два десятка книг они рисковали ради команды и совершенно незнакомых им людей. И тут тебе… Видно это финал, хотя до последнего не хочется в это верить. Понимаю и принимаю решение каждого, кроме Ольги, потому что охренительно классного мужика Дементьева обижать нельзя. Хотя как персонаж она мне нравится – очень любопытный глас писателя, этакая исповедь автора о своей профессии.

А Нев все-таки даст жару, да? Я это почти с начала серии жду. А теперь страшно, тревожно. Не хочу финал. До скулежа.