EvA13K

мысли книгоголика

1 июля 2022 г. 17:43

Честно признаюсь - я не смеялась во время чтения книги и рассказов о ней знакомым. Да, пару раз улыбнулась на забавных моментах, но не хихикала. И в то же время получила от чтения массу удовольствия. Потому что книга эта больше печальная, чем веселая, очень светлая и теплая, такая замечательная и нужная, рассказывающая о жизни автора и подмеченных ею моментах из жизни её окружения.
Оказалось, что в книге рассказано о переезде в Израиль в 90е годы прошлого века, устройстве в новой стране, в которой советское образование не является действительным, но при желании и приложении усилий можно доучиться и, сдав экзамены, продолжить работать по профессии. В данном случае рассказывается о медицине, ведь автор и её муж работали в Израиле техниками радиотерапии в онкологической клинике.
Эта небольшая, но чудесная и добрая книга рассказывает о врачах и медсестрах, с которыми встретилась на своей работе автор, о пациентах, побывавших в клинике и оставивших след в памяти. Прочитала книгу с большим интересом.

Спасибо издательству ПЛАНЖ за знакомство с книгой
Reading Challenge в группе Чарующая Азия, пункт 2 "Название книги созвучно состоянию души"

Ветка комментариев

По каким-то ранее прочитанным книгам или смотренным фильмам у меня отложилось в голове, что вводной фразой "Вы будете смеяться..." российско-советские евреи начинали рассказ о каком-нибудь бытовом маразме (с их точки зрения), свидетелем которого они стали, или достойной обсуждения истории. Сродни "Прикинь, да?". :)

О, спасибо за инфу)
Здесь вроде не о маразм, но что-то похожее есть)

Ну, про маразм я малость передёрнула. :)