1 июля 2022 г. 15:40

Ненси нуждается в работе и по чистой случайности находит объявление о поиске сотрудника, идет по адресу и попадает в контору "Золотая Утка", которая оказывается малотиражной газетой с небольшим коллективом. Агнесса устраивается к ним корреспондентом, в конце концов, она одна из лучших выпускниц, неужели не справится с написанием статьи?
С этих пор жизнь Ненси начинает играть новыми красками, впереди создание рекламы, изгнание призрака, разоблачение нечестного поэта и расследование самого настоящего убийства.

Книга получилась немного не такой, как я ожидала.
Во-первых, она вышла в юмористической серии, хотя смешного тут особо нет, шуток я тоже не встречала, ей больше подходит детективная серия, так как расследование убийства занимает большую часть истории.

Я думала, что книга будет наполнена весёлыми приключениями Агнессы в поисках сенсаций и написанием статей. Но у нас была всего парочка интересных дел в самом начале (и то одно из них тоже расследование), а потом всё сосредоточилось на убийстве артистки, собственно и всё.

Из романтики только поцелуи, никакого развития отношений нет.

Из плюсов - язык очень лёгкий, читается быстро.

Могу посоветовать любителям детективов, насколько он качественный не берусь судить, так как читаю такого мало, но убийцу вы не разгадаете. и не потому что сложно, а потому что нет никаких намеков и зацепок, он только в конце появляется, из-за этого нет эффекта "вау".
Хорошо это или плохо судите сами, я считаю интереснее отгадывать самой, а в финале подтверждать или нет свои мысли.