1 июля 2022 г. 15:00

Популярное произведение, которое получило потом ещё и экранизацию. Захотелось прочитать больше по причине необычного мистического сюжета. Джейкоб в целом как герой книги мне понравился. Его дедушка часто рассказывал про юность и остров с приютом для странных детей. Дальше история развивается вполне себе логично и интересно. Для меня было странным и неуместным уделять много внимания именно романтической линии главного героя и воспитанницы этого дома. Просто потому что это не важная составляющая истории. Поэтому однозначно не могу сказать понравилось мне или нет, но читать следующие части уже не хочется как и смотреть фильм. Возможно дело в переводе.
То что мне действительно понравилось и захотелось держать книгу в руках пока не дойду до последней страницы это само оформление книги. Сделано очень качественненно. Чб с красным хорошо гармонирует, все подобрано под тему, создавая необходимую атмосферу, подстать в целом истории Риггза - дождливо туманный образ таинственного Уэльского острова.